25 мая, как и во всех общеобразовательных учреждениях городского округа Мытищи, в школе №8 прошла торжественная линейка, посвящённая последнему звонку. В этом году праздник приурочен к 65-летию школы. Главные виновники торжества – 45 выпускников двух 11-х классов. Поздравить их и преподавателей с праздником последнего звонка приехали почётные гости. «Не скрою, эта школа – одна из моих любимых, - сказал глава городского округа Мытищи Виктор Азаров. - В 65 лет она выглядит так же молодо, как наши прекрасные выпускники. Сегодня они на пороге вступления во взрослую жизнь, впереди школьные экзамены. Я бы хотел пожелать вам, ребята, чтобы вы с честью и достоинством эти экзамены выдержали. Успехов вам в наступающей жизни, получайте знания, образование, профессию. Помните, что городской округ Мытищи вас ждет, мы всегда найдём возможность вас трудоустроить»
Череду поздравлений продолжил зампред Мособлдумы Никита Чаплин. «Я от всего сердца поздравляю вас с самым лучшим школьным праздником – последним звонком, - обратился он к выпускникам. - Этот праздник и радостный, и очень трогательный. Вы, наверное, уже ощущаете, что прощаетесь со школой. Наступают экзамены, наступает новая прекрасная жизнь. В ней больше не будет уроков и перемен, но будут новые вершины, горизонты и свершения. Не забывайте свою школу и любимых учителей!». От Губернатора Московской области Андрея Воробьёва Никита Чаплин преподнёс школе в лице директора Ольги Капбы бронзовую сову, символ мудрости, и сертификат на 50 тысяч рублей.
Выпускники торжественно передали любимому руководителю «капсулу пожеланий», в которую поместили записки с напутствиями выпускникам 2051 года. Пока она будет храниться в школьном музее. Был и танцевальный подарок в исполнении выпускников школы, чемпионов Европы по спортивным бальным танцам Екатерины Пантелеевой и Александра Романова. Трогательными были выступления первоклашек. Директор школы Ольга Капба напутствовала виновников торжества: «Для вас, дорогие выпускники 2016 года, сегодня прозвенит последний школьный звонок, который возвестит о начале вашей новой жизни. Наступает пора принятия ответственных, по-настоящему взрослых решений! Пусть вашей путеводной звездой будет совесть, пусть она освещает выбранный вами, единственно правильный, верный и честный путь человека и гражданина!». Право дать последний звонок было предоставлено выпускнику Александру Морыженкову и ученице 1 класса Виктории Морыженковой. Завершился праздник вальсом выпускников «Когда уйдём со школьного двора…».