В спортивном комплексе «Торпедо» открыта спортивная площадка

Мытищи
27 июля в спортивном комплексе «Торпедо» состоялось открытие реконструированной спортивной площадки. Ранее она использовалась только зимой как хоккейная «коробка». В рамках проекта «Спорт в каждый двор» было принято решение реконструировать её и сделать универсальной. Мягкое покрытие, произведённое в Мытищах из утилизированных автомобильных шин, позволяет летом играть в футбол, волейбол и баскетбол. Зимой площадка без ущерба для покрытия заливается льдом и превращается в хоккейное поле.
К началу церемонии открытия обновлённой площадки на ней уже тренировались юные футболисты. Поздравить их с новым тренировочным полем приехали представители администрации городского округа Мытищи и почётные гости - двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, хоккеист Майоров Борис.
«Я помню, в каком запущенном состоянии был этот стадион, - прокомментировал Борис Майоров, - теперь он выглядит совсем по-другому. Подрастающему поколению здесь уделяется большое внимание, и меня это радует. В моём детстве таких условий не было. В школе спортивный зал был составлен из двух классов. Спортом мы занимались на улице, а о таких стадионах и мечтать не могли».
На стадионе есть также зал для единоборств, тир, авиамодельный кружок и группа исторической реконструкции. Спортивный комплекс «Торпедо» открыт для всех. Любой может сюда придти и заниматься тем видом спорта, который ему интересен.
Источник: Пресс-служба Администрации ГО Мытищи

Социальная активность