По мытищинским улицам прошёл «Бессмертный полк»

Мытищи
Впервые она прошла в 2014 году и спустя 2 года стала самым популярным мероприятием в День Победы. Распечатать фотографии можно было совершенно бесплатно в любом отделении многофункционального центра. Шествие началось от самолёта на пересечении улиц Сукромка и Лётная, прошло по улице Сукромка, далее по Новомытищинскому проспекту и улице Мира до мемориального комплекса «Вечный огонь» у дворца культуры «Яуза».

В прошлом году «Бессмертный полк» насчитывал более 5 тысяч человек. В этом количество участников увеличилось до 6,5 тысяч. Во главе колонны мытищинцы несли портреты 46-ти Героев Советского Союза. За ними следовали дети, внуки, правнуки и просто неравнодушные к этой акции люди с портретами воинов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. К шествию присоединились глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, заместитель председателя московской областной думы Никита Чаплин и председатель мытищинского Совета депутатов Андрей Гореликов.

«Я очень горжусь нашими мытищинцами,- сказал Никита Чаплин. - Посмотрите как много людей вышли на улицы, как все активно приняли участие в акции «Бессмертный полк». Поздравляю всех с праздником!».

Шествие завершилось у Вечного огня, где участники акции «Бессмертный полк» возложили цветы и провели торжественный митинг.
Источник: Пресс-служба Администрации ГО Мытищи

Социальная активность