На строительном дне обсудили организацию дополнительного въезда на территорию больницы

Мытищи
Центр расположен на территории Мытищинской городской клинической больницы. Проехать в него можно или через центральный вход, что довольно далеко, или мимо морга, что создает определённый дискомфорт. Посетители, а это родители с детьми, жаловались на неудобство въезда на территорию центра. Дополнительный въезд и выезд можно сделать со стороны улицы Медицинской, которая проходит практически мимо центра.
Ситуацию на месте сегодня посмотрели глава ГО Мытищи Виктор Азаров, его заместители, представители администрации, Московского областного консультативно-диагностического центра для детей, Мытищинской городской клинической больницы, Министерства здравоохранения Московской области. К ограде центра примыкает небольшой неблагоустроенный участок земли, через который можно проложить подъездную дорогу к центру.

«Мы такой въезд планировали давно, - сказал Виктор Азаров. - Требуется организовать дополнительный проезд на территорию больницы с организацией парковочного пространства.
Пока эти работы находятся на стадии проектирования. Мы, не дожидаясь их завершения, с 1 июня приступаем к работам по организации подъездной дороги, чтобы сделать медицинское учреждение более доступным. На время Медицинская улица будет полностью перекрыта.
Помимо ремонта асфальтового покрытия здесь предусмотрены восстановление ливнёвой канализации и укладка бордюрного камня».
Источник: Пресс-служба Администрации ГО Мытищи

Социальная активность