Состояние аварийности на мытищинских дорогах

Мытищи
По сообщению ОГИБДД МВД России «Мытищинское» за 4 месяца 2016 года на дорогах городского округа Мытищи произошло 21 дорожно-транспортное происшествие. 1 человек погиб и 28 – получили различные ранения, в том числе 7 детей. По сравнению с прошлым годом произошло снижение количества дорожно-транспортных происшествий более чем на 30%, количества погибших - более чем на 80%. Имеется небольшое снижение по раненым - на 3%, однако отмечается значительное увеличение количества раненых детей - на 130%.
Самыми распространенными видами ДТП остаются столкновения и наезды на пешеходов. В текущем году произошло 6 столкновений, в которых пострадало 13 человек, в том числе 4 детей. Совершено 14 наездов на пешеходов, в которых 1 человек погиб и 14 получили различные ранения. Из них 3 детей.

Несмотря на снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести последствий в них на 79,9%, особую тревогу вызывает рост количества пострадавших детей более чем в два раза, по сравнению с прошлым годом. В связи с этим Госавтоинспекция убедительно просит родителей не оставлять детей без присмотра, обязательно сопровождать их в школу и встречать после занятий. Особенно это касается детей, которые обучаются в начальной школе. Если же по каким-то причинам дети самостоятельно добираются до школы и обратно, обязательно надо обговорить с ними безопасный маршрут движения и показать его. Следует ежедневно напоминать детям правила дорожного движения, а также о том, что
при переходе дороги необходимо проявлять особую внимательность, ни в коем случае не отвлекаться на посторонние предметы и разговоры или переписку по телефону.
Источник: Пресс-служба Администрации ГО Мытищи

Социальная активность