На празднике «Виват, знания, творчество, спорт!» подвели итоги учебного года

Мытищи
В школе №31 прошёл 20-й праздник «Виват, знания, творчество, спорт!» В рамках его чествуют не только лучших учеников, но и школы, а с этого года ещё детские сады и учреждения дополнительного образования. На праздник собрались учащиеся, педагоги и руководители школ и все, кто носил звание «Лучший ученик», начиная с 1996 года. Приехали и почётные гости – зам. главы городского округа Мытищи Елена Стукалова, начальник управления образования Наталья Гречаная и зампред Мособлдумы Никита Чаплин, который передал приветственные слова от главы региона. «Губернатор Московской области Андрей Воробьев просил передать вам слова приветствия и поздравление победителям, слова благодарности учителям и родителям, - сказал он. - 20 лет - небольшой возраст. Приятно, что мы были первыми в области, кто начал проводить такой замечательный, душевный, семейный, школьный конкурс, такое объединяющее учителей и школьников мероприятие. Это очень запоминающееся и яркое событие. От себя также хочу поздравить учителей, а самое главное – ребят».
Лучшим учеником 2016 года стал учащийся школы №31 Денис Солонков. 48 школьников получили стипендии и почётные грамоты главы городского округа Мытищи.
Лучшими в творчестве были признаны детский сад №44 «Светлячок» и школа №31. Специальные призы в этой номинации получили детско-юношеские центры «Солнечный круг», «Турист» и мытищинская школа музыкального воспитания. Лучшими в спорте стали Станция юных техников, детский сад №69 «Золотой ключик» и гимназия №16, лучшей в учёбе - школа №6. Церемония награждения завершилась чествованием учащихся в номинации «Надежда школы». 34 ученика получили сертификаты общественного признания и подарки.
Источник: Пресс-служба Администрации ГО Мытищи

Социальная активность