Делегация из Мытищ посетила Севастополь и Бахчисарай

Мытищи
В параде в честь Дня военно-морского флота 31 августа принимала участие и делегация из городского округа Мытищи. Первый заместитель главы ГО Мытищи Андрей Чураков и председатель Совета депутатов округа Андрей Гореликов по традиции в этот день посетили Севастополь и побывали на подшефном корабле Черноморского флота, минном тральщике «Иван Голубец», которым сейчас командует капитан-лейтенант Андрей Шалыгин.
В этом году исполняется 10 лет с момента установления шефских связей. На праздник гости прибыли с подарками. Вот уже много лет Мытищинский район, а ныне городской округ Мытищи помогает морякам облегчить бытовую сторону их службы на корабле. В качестве подарков на минный тральщик доставляется всё необходимое для создания более комфортных условий. Как сказал Андрей Чураков, «Черноморский флот сейчас переживает второе рождение. На праздник моряков съехалось очень много гостей с материка. Во время парада берега бухты были забиты людьми». Открывал шествие кораблей «Иван Голубец». В любом военном походе впереди колонны кораблей всегда идёт минный тральщик, чтобы проверить проходимость фарватера. Сейчас экипаж «Ивана Голубца» готовится к дальнему походу в Средиземное море. «Идёт боевая работа, - отметил Андрей Чураков, - моряки готовятся к походу, настроение у всех хорошее, боевой дух на высоте».
Мытищинская делегация посетила также Бахчисарайский район, с которым год назад было подписано соглашение о партнёрстве. Андрей Чураков и Андрей Гореликов встретились с главой Бахчисарайского района Республики Крым, председателем районного Совета Рефатом Дердаровым. Во время встречи они обсудили сегодняшнюю ситуацию, проблемные вопросы, наметили планы развития взаимоотношений и дальнейшего сотрудничества.
Источник: Пресс-служба Администрации ГО Мытищи

Социальная активность