Глава городского округа Мытищи встретился с жителями микрорайона Дружба

Мытищи
В микрорайоне Дружба состоялась ежемесячная встреча главы городского округа Мытищи Виктора Азарова с населением. Участие в ней приняли руководители администрации, полиции, прокуратуры, коммунальных служб и других подразделений. Жителей, желающих послушать о перспективах развития микрорайона и задать волнующие их вопросы, оказалось много – более 200 человек.
В начале встречи глава округа Виктор Азаров рассказал о том, что было сделано на Дружбе в последние годы и что планируется сделать в будущем. На территории микрорайона находятся 48 многоквартирных домов, управление которыми осуществляют 3 организации. За последние 2 года по четырем адресам были заменены лифты, по трём адресам в этом году запланирован капитальный ремонт системы холодного водоснабжения и кровли. В 2015 году ремонт дорожно-мостового хозяйства был произведён по восьми адресам, в этом году он запланирован по четырём. Работы по модернизации детских площадок пройдут по трём адресам.
Далее Виктор Азаров предоставил слово жителям и предложил им задавать вопросы. Их было более 50 и, в основном, они касались проблем старого жилого фонда и ЖКХ. Жители спрашивали, запланирован ли ремонт домов №22 и №24 по 4-й Парковой улице и тротуаров на улице Красина. Были вопросы по парковке - парковочных мест на Дружбе категорически не хватает. «Сейчас в рамках программы благоустройства будут делать парковочные карманы. На этой неделе обсудите все вместе, какие изменения внести и где сделать дополнительные карманы», - ответил Виктор Азаров.
Много вопросов касалось нарушения правопорядка. На них отвечал начальник управления МВД России «Мытищинское» Василий Субботин. По жалобе жителей о том, что после девяти вечера на детской площадке собираются сначала мигранты, а потом люди, распивающие спиртные напитки, он пообещал провести рейд и немедленно проверить продавцов круглосуточного магазина, продающих спиртные напитки после 23 часов. Если факт продажи будет зафиксирован, нарушители закона понесут наказание.
Затронута была и сферы здравоохранения. В микрорайоне проживает более тысячи детей, а постоянного врача-педиатра нет. Начальник управления № 5 координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области Владислав Мирзонов пояснил, что 2 раза в неделю сюда приезжает выездной педиатр. Постоянно на участке находятся медицинская сестра, медсестра по массажу и медицинский регистратор. Виктор Азаров пообещал в следующем году организовать работу постоянного врача-педиатра. Следующую встречу запланировано провести через полтора месяца.
Источник: Пресс-служба Администрации ГО Мытищи

Социальная активность