В деревне Беляниново владельцам незарегистрированных строений вручили уведомления

Мытищи
Представители Министерства имущественных отношений Московской области, областного БТИ, налоговой инспекции, администрации городского округа Мытищи побывали в деревне Беляниново. Цель выездного мероприятия - выявление неоформленных жилых и садовых домов, дач, в целях вовлечения их в налоговый оборот.
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе проводится выявление незарегистрированных построек. Владельцам неоформленного имущества направляются официальные уведомления. Затянувшим с регистрацией более чем на полгода грозят штрафы и даже снос построек.
По словам представителя Министерства имущественных отношений Московской области Юрия Глебова, необходимо внести все незарегистрированные домостроения в единый реестр. На территории Московской области имеется порядка 8 млн. частных домостроений и 40% из них не состоят на кадастровом учёте. «В первую очередь это - недополучение в бюджет достаточно больших сумм. Соответственно, местный бюджет поселения не получает налоги в полном объёме», - подчеркнул Юрий Глебов.
Первый заместитель главы администрации городского округа Мытищи Андрей Чураков отметил, что рабочая группа администрации давно уже системно ведет работу по выявление объектов, не поставленных на кадастровый учет. С 2008 по 2015 год путем вовлечения объектов в налоговый оборот муниципальный бюджет получил 1 млрд. 100 млн. дополнительных доходов.
Акция проводилась одновременно в 6 муниципальных образованиях Московской области.
Источник: Пресс-служба Администрации ГО Мытищи

Социальная активность