В Мытищах проходит V Международный театральный фестиваль «Подмосковные вечера»

Мытищи
7 октября в Мытищах стартовал V Международный театральный фестиваль «Подмосковные вечера», организатором которого является театр драмы и комедии «ФЭСТ».

В фестивале принимают участие театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Петрозаводска, Архангельска и целого ряда других российских городов, а также испанский театр «Atalya Teatro» из Севильи.
«Фестиваль «Подмосковные вечера» ведет свою историю с 2003 года. В свое время его участниками были театры из Франции, Дании, Сербии, Ирана, Эстонии, Литвы, Украины, России, - отметил на церемонии открытия фестиваля исполняющий обязанности главы городского округа Мытищи Андрей Чураков. - На сцене мытищинского театра «ФЭСТ» блистали Донатас Банионис, Регимантас Адомайтис, Лев Дуров. Уверен, что и на этот раз зрителей порадуют талантливые постановки».

На участие в фестивале было подано более шестидесяти заявок от российских и зарубежных театров. Экспертный совет фестиваля отобрал 16 спектаклей большой и малой форм, которые будут показаны в течение недели. Фестиваль завершится 14 октября гала-концертом театральных капустников. На церемонии закрытия будут объявлены победители по девяти номинациям на основании решения жюри, которое возглавляет актриса Евгения Дмитриева. Лучший спектакль фестиваля определят по результатам зрительского голосования.
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность