Мытищинская комиссия по делам несовершеннолетних провела очередное заседание

Мытищи
На заседании мытищинской комиссии по делам несовершеннолетних осуждались меры по предупреждению правонарушений со стороны подростков в образовательных учреждениях.
Было отмечено, что за 9 месяцев текущего года учащимися непосредственно в школах и на территориях учебных заведений было совершенно 20 общественно-опасных деяний, в том числе побои, порча имущества, кражи. Количество правонарушений осталось на уровне прошлого года, но значительно помолодел возраст нарушителей – с 13-14 лет до 8-10. К тому же увеличилось число проступков, совершенных группами подростков.
Прозвучали предложения донести до учащихся информацию о последствиях правонарушений и ответственности, которую они могут понести, а также провести анкетирование школьников, начиная с 5-го класса.
Кроме того, на заседании было рассмотрено 26 персональных дел. В основном, это неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей, а со стороны подростков - мелкие хищения и хулиганство, уходы из дома, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, курение. Пятеро несовершеннолетних и пять семей были сняты с учета в связи с исправлением и положительными изменениями в семье.
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность