Исполнение поручений жителей Мытищ проверил Губернатор Московской области

Мытищи
В Доме правительства Московской области состоялась встреча главы городского округа Мытищи Виктора Азарова с главой региона. Встреча была посвящена исполнению поручений от жителей округа, которые поступили в ходе летних встреч. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв взял их на личный контроль.
Подробный отчёт глава го Мытищи Виктор Азаров представил губернатору Московской области. «Мы встречаемся с Вами после цикла встреч с жителями. В Мытищах летом состоялся большой разговор. По результатам этой работы мы взяли на себя обязательство решить те проблемы, о которых говорили жители. Это вопросы освещения, обеспокоенность состоянием реки Яузы, вопросы общественного транспорта и другие», – напомнил Воробьёв в начале встречи.
По городскому округу Мытищи в ходе встречи было получено 19 поручений. Из них на сегодняшний день выполнено 11, в стадии исполнения находятся 8, т.к. имеют долгосрочный характер. Основные поручения, на которые обратил внимание глава региона, это тарифы Мытищинской теплосети, дороги, освещение, завершение путепровода над железнодорожными путями, реабилитация русла реки Яузы.
Более подробно Андрей Воробьёв остановился на экологической теме в части очистки Яузы. Река попала в областную программу, которая предусматривает очистку и развитие рекреационной зоны. Программа начнёт реализовываться со следующего года. Виктор Азаров отметил: «Будет и наше участие в этой программе. Оно уже осуществляется. Мы строим вдоль реки велодорожки. Река проходит через весь город и необходимо благоустроить эту зону».
На встрече губернатор акцентировал своё внимание на решении проблем в здравоохранении, а именно, острой нехватке поликлиники в мкр. 25. Глава городского округа в отношении этого поручения сказал: «Считаю, что мы затронули очень важный вопрос для мытищинцев, и Андрей Юрьевич поддержал строительство поликлиники в мкр.25. Мы разработали проектно-сметную документацию, согласовали её, выделили земельный участок. Для того, чтобы зайти на строительную площадку, необходимо, чтобы этот объект попал в программу Московской области. Поручение такое было дано. Мы же как городской округ Мытищи подтверждаем своё согласие на софинансирование».
Подведя итог встречи, Андрей Воробьёв оценил динамичный темп исполнения поручений в городском округе Мытищи и поблагодарил за работу.
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность