День жилищно-коммунального комплекса

Мытищи
На очередном дне жилищно-коммунального комплекса, который провёл первый заместитель главы администрации городского округа Мытищи Александр Казаков, обсудили вопрос реконструкции улицы Троицкая. Конкурс был разыгран в июле. К работам на этом объекте строители приступили в конце августа. Несмотря на столь поздний срок начала работ, подрядчики вполне успевают по срокам и делают качественную реконструкцию дороги.
«К октябрю профиль дороги уже имеется. Если бы здесь не было таких перекладок коммуникаций, то дорога была бы завершена. Считаю, что строители успеют сделать участок от улицы Сукромка до магазина «Ковчег» на этой неделе, положить последний слой асфальта. А на участке от улицы Юбилейная подготавливают всё необходимое для первого слоя асфальта. Темпы работы хорошие и делают их качественно», - рассказал Александр Казаков.
После реконструкции дорога по улице Троицкая должна стать четырёхполосной. Здесь также будут обустроены тротуары и велодорожки. На выездном совещании рассмотрели ещё один вопрос: по реконструкции стадиона «Дружба». На сегодняшний день завершены работы по заливке фундамента учебно-тренировочного центра. В этом году должны установить металлоконструкцию, сделать кровлю и провести инженерные коммуникации. Александр Казаков отметил, что работы по реконструкции спортцентра прерываться не будут. Завершиться все строительные работы могут уже в следующем году.
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность