Благотворительный турнир по волейболу прошёл в школе №10

Мытищи
Мытищинский городской школьный парламент совместно с управлением образования городского округа Мытищи провёл благотворительный турнир по волейболу. Цель этой игры - сбор средств на реабилитацию выпускника школы №26, студента МГОУ Василия Сметанина. С ним случилось несчастье в марте 2015 года. Его сбила машина. Василию проведено несколько операций. Сейчас он находится в реабилитационном центре и нуждается в финансовой поддержке.
В благотворительном турнире приняли участие 16 команд из мытищинских школ. Соревнования проходили по олимпийской системе. В каждой команде по шесть участников – трое учителей и трое учеников. После долгого и упорного состязания определились призёры. Первое место заняла школа №24, второе – лицей №5 и третье – школа №5. Победитель, команда 24-й школы, получила кубок и почётную грамоту, а другие команды – сертификаты об участии в турнире.
Каждый волейболист мог внести свою небольшую лепту на лечение студента МГОУ Василия Сметанина. Мытищинский школьный парламент уже трижды проводил благотворительные соревнования и передавал собранные средства семье Василия. Последний турнир проходил в апреле 2016 года. Было собрано 14 тысяч рублей.
Организаторы верят, что благотворительный турнир по волейболу станет доброй традицией.
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность