В «Мытищинской теплосети» прошел городской смотр аварийно-ремонтных служб предприятий ЖКХ

Мытищи
В рамках областного смотра аварийно-ремонтных служб организаций ЖКХ была проверена готовность к зиме мытищинских коммунальных предприятий. Смотр проходил на базе АО «Мытищинская теплосеть». Участие в нём приняли предприятия «Спецремтранс», «Леспаркхоз», «Водоканал-Мытищи», «Мособлэнерго», «Мытищинская теплосеть» и управляющие компании. Все они продемонстрировали специальную технику, которая используется в работе. Оценивала готовность коммунальных предприятий комиссия, которую возглавила Инна Полякова, начальник управления внешнего благоустройства Министерства ЖКХ Московской области. Она сказала, что «после осмотра будет дана оценка уровню готовности крупных ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний к оперативному реагированию на аварийные ситуации и недопущению их перерастания в чрезвычайные. Уверена, что предприятия и компании городского округа Мытищи, как и в предыдущие периоды, докажут свои способности к решению задач, которые поставлены правительством Московской области».
Десятки единиц спецтехники мытищинских организаций продемонстрировали свою готовность обеспечить город теплом, светом и водой даже в чрезвычайных ситуациях. «Исходя из того, что я сегодня увидела, документы, техника и отчёты свидетельствуют о достаточно высоком уровне готовности предприятий и организаций городского округа Мытищи к отопительному периоду 2016-2017», - отметила Инна Полякова.
Участие в смотре принял Александр Черняев, начальник управления ЖКХ администрации городского округа Мытищи. Он подчеркнул, что «Мытищи всегда отличались хорошей подготовкой, и были моменты, когда помогали другими муниципальным образованиям. Сегодня мы увидели, что Мытищи готовы к чрезвычайным происшествиям. Будем надеяться, что никаких аварийных ситуаций не случится, и оперативность наших бригад в зимний период испытать не придётся».
Смотры готовности аварийно-ремонтных подразделений ЖКХ прошли в 68 муниципальных образованиях Московской области. Участие в них приняли более 6 тысяч работников и свыше 10 тысяч единиц спецтехники.
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность