Мытищинской школе №5 исполнилось 80 лет

Мытищи
Праздничным концертом отметила 80-летний юбилей средняя школа №5, расположенная в микрорайоне Перловка города Мытищи. Мероприятие посетили учителя, ученики и почетные гости учебного заведения.
«В этой школе не только учат, но и творчески развивают детей, - отметила начальник управления образования администрации городского округа Мытищи Наталья Гречаная. – Здесь организована мощная хоровая студия».
«Результативность обучения у нас очень высокая, - подчеркнула директор школы №5 Анна Яковлева. - Выпускники без труда поступают в вузы. Особую благодарность хочу выразить педагогам».
«Здесь сложился добрый и отзывчивый коллектив, – рассказала Ольга Касаткина, которая на протяжении 30-ти лет преподавала физику в школе №5. - Сейчас я пришла сюда, как в родной дом. Всегда считала, что нет сложных учеников. Ребята все хотят учиться, им нужно только помочь».
На сегодняшний день в школе почти 1200 учеников. За годы ее существования более 2500 детей стали победителями всероссийских, областных и районных конкурсов и олимпиад.
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность