В Мытищах начался прием заявок на соискание литературной премии «Зодчий»

Мытищи
Управление культуры и туризма администрации городского округа Мытищи начинает прием заявок на присуждение литературно-художественной премии имени Дмитрия Кедрина «Зодчий».
Награда была учреждена в Мытищах в 1995 году. Претендовать на нее в разных номинациях могут поэты, прозаики, журналисты, а также творческие коллективы за их вклад в развитие отечественной культуры, пропаганду ее достижений, за интересные изыскания и труды по истории, связанные с Мытищинским краем.
Так, например, в прошлом году, когда отмечалось 20-летие премии, она была вручена писателю Виктору Лихоносову, члену мытищинского литературного объединения Николаю Дорожкину. Премию также получили участник Великой Отечественной войны Дмитрий Лозин – автор книг о Знамени Победы и очерка о вкладе мытищинцев в разгром фашистских войск в книге «Мытищи. Путь к Победе» и краевед, филокартист, член Союза архитекторов России Геннадий Мелентьев. Заявки на соискание премии принимают до 30 ноября, а ее вручение состоится 8 декабря текущего года.
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность