Мытищи и Жодино обменяются символами городов

Мытищи
Мытищинская делегация побывала в белорусском городе Жодино. В этом году Жодино и Мытищи отмечают юбилейную дату – 20-летие установления партнерских связей. В честь этого события было решено обменяться символами городов и установить их в наиболее знаковых местах.
Мытищинские специалисты приехали, чтобы определить, где наиболее органично будет смотреться символ нашего города. «Мы осмотрели Жодино, увидели, какой он благоустроенный, с большими озелененными пространствами, с широкими проспектами и улицами, – рассказал представитель мытищинского управления Главархитектуры Московской области Григорий Нигиян. – Мы поговорили о том, что было бы правильным установить знак в дендропарке. Сейчас мы работаем над эскизами в нескольких вариантах, а затем отправим их в Жодино на согласование».
В символе Мытищ, который планируется установить в Жодино, обязательно будет задействована одна из составляющих элементов герба округа – ладья. Одновременно в Мытищах может появиться символ Жодино. По мнению Григория Нигияна, это мог бы быть символ завода «Белаз» или герб города Жодино.
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность