Юные экологи провели слёт в пансионате «Клязьма»

Мытищи
В городском округе Мытищи в оздоровительном комплексе «Клязьма» 12 и 13 ноября проходил «Слёт юных экологов». Он объединил свыше 200 школьников из 45 регионов страны и 300 вожатых и педагогов-организаторов из пилотных школ Российского движения школьников. На слёте состоялась презентация проектов юных экологов, прошли мастер-классы по танцам, творчеству и дизайну, эко-выставки. Организаторы подготовили насыщенную образовательную и развлекательную двухдневную программу, направленную на развитие подростковых экологических программ в стране. Школьники участвовали в лекциях и дискуссиях с представителями профильных экологических ведомств, профессиональными экологами и журналистами. В рамках слёта работал детский пресс-центр РДШ и был организован телемост, при помощи которого юные экологи со всей страны смогли обменяться опытом и новостями о своих проектах.
В первый день слёта прошла панельная дискуссия, посвящённая развитию молодёжного природоохранного движения, в которой приняли участие председатель РДШ, лётчик-космонавт, Герой России Сергей Рязанский, министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, а также спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Во второй день мероприятия состоялось научное шоу «Живые системы», где юным участникам продемонстрировали различные эксперименты. Педагоги посетили научно-практическую конференцию «Роль общественных организаций в работе с детьми» для представителей детских общественных организаций России.
Мероприятие завершилось дискотекой с участием популярных артистов и торжественной церемонией награждения победителей экологических проектов.
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность