В библиотеке им. Кедрина прошла «Ночь искусств»

Мытищи
В мытищинской центральной библиотеке им. Дмитрия Кедрина прошла акция «Ночь искусств. Можно все!». Непривычный формат работы был обусловлен участием во Всероссийской акции «Ночь искусств», что стало уже доброй традицией. Как сказала директор Библиотечно-информационного центра городского округа Мытищи Елена Романова, «наша стратегическая цель – сделать библиотеки центром интегрированного информационного обеспечения и культурного развития населения. Мы долго к этому шли, видоизменяли стереотипы и добавляли направления деятельности. Сейчас, благодаря таким акциям, мы активно реализовываем библиотечные услуги, предоставляем информацию, становимся центром культурного досуга не только для взрослых, но и для детей».
После 19.00 для гостей библиотеки проводились различные мероприятия на любой вкус: концерт классической музыки в исполнении студентов Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева, мастер-классы по изготовлению декоративных панно и открыток ко Дню матери и Новому году, вечер вальс. В рамках акции в библиотеке было оформлено несколько фотозон. Обстановка читального зала способствовала созданию душевных фотографий. Фотосессии проходили в режиме нон-стоп. Гостей, а их было более 50-ти, не оставили равнодушными впервые запущенные проекты: психологический групповой тренинг на развитие творческих способностей, мини-фотосессия в различных уголках библиотеки, квест «Загадки тёмного королевства», занятие по английскому языку для детей «Fanny English». Дети восторженно встретили праздник «Вечный день рожденья» на пиратскую тему. Они весело играли в команде под предводительством капитана, а по окончании праздника всем были вручены подарки.
По итогам мероприятия его организаторы получили многочисленные положительные отзывы. Читатели и не предполагали, что возможности библиотеки настолько безграничны, что она может быть многофункциональным центром культурного проведения досуга.
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность