В Мытищах прошла акция «Здоровый город»

Мытищи
23 ноября городского круг Мытищи стал одним из четырех муниципалитетов Подмосковья, где по инициативе правительства Московской области прошла акция «Здоровый город». Она включала в себя целый ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.
Акция проводилась в учреждениях образования, культуры, на спортивных объектах города. Так, например, в бассейне «Бригантина» провели зарядку на воде для всех желающих. На стадионе «Торпедо» были организованы занятия по скандинавской ходьбе.
Во дворце культуры «Яуза» развернули книжную выставку с тематической литературой и выставку детских рисунков «Мой выбор – здоровый образ жизни».
Посетители дворца могли пройти скрининговое обследование, организованное специалистами Мытищинской городской поликлиники №2.
« С утра к нам во дворец приходят люди, чтобы определить уровень сахара и холестерина в крови, измерить давление. Мы слышим много добрых отзывов от мытищинцев в адрес медиков, которые провели для них это мероприятие», - рассказала директор дворца культуры «Яуза» Антонина Воеводина.
В рамках акции прошли и другие мероприятия, в том числе мастер-классы по танцам и йоге.
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность