Глава городского округа Мытищи вручил ключи от квартир детям-сиротам

Мытищи
С 2007 года мытищинская администрация при поддержке Министерства образования Московской области реализует специальную программу по предоставлению квартир достигшим 18-ти лет детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В августе этого года пятеро ребят уже получили новые квартиры. 2 декабря в конференц-зале администрации городского округа Мытищи в торжественной обстановке были вручены ключи от новых квартир дома в посёлке Пироговский ещё пятерым ребятам – четырём девушкам и одному юноше.
Мария Швагирева проживала со второго класса в семье попечителя. В 2015 году она окончила кадетскую школу-интернат №9 «Московский пансион государственных воспитанниц». В настоящее время обучается на 3 курсе Долгопрудненского техникума. Она давно мечтала о своей собственной квартире. «Получить своё жильё - это новая страница моей жизни. Сейчас я учусь в техникуме, мечтаю стать кинологом, а после учёбы подумаю и о создании семьи», - сказала Мария.
Во всех предоставляемых квартирах сделан ремонт, завезены мебель и бытовая техника. «Есть прихожая, шкафы, диван, кухонный гарнитур, холодильник, микроволновая печь, чайник, стол и стулья, телевизор. Квартиры полностью готовы для проживания, как говорится «заходи и живи». Осталось повесить занавески, поставить чайный сервиз и жить», - рассказала начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Мытищи Ольга Федосеева.
На торжественной церемонии ключи от квартир ребятам вручал лично глава городского округа Мытищи Виктор Азаров: «Это важное мероприятие в вашей жизни, потому что всё начинается с получения собственного жилья. Сегодня у вас такая возможность есть. Хотел бы пожелать, чтобы в этих квартирах успешно строилась ваша будущая жизнь. Счастья, уюта и комфорта».
Источник: Пресс-служба администрации ГО Мытищи

Социальная активность